Обзор стенорезных машин Husqvarna

Обзор стенорезных машин Husqvarna

Стенорезные машины Husqvarna рассчитаны для резки кирпича, бетона, железобетона и других строительных материалов. Стенорезные машины отличаются простотой в эксплуатации и обеспечивают эффективную работу с минимальным количеством времени подготовки и без динамического воздействия на конструкцию. Каждая деталь и сама конструкция тщательно продуманы. Области применения довольно обширны – это могут быть дверные проемы для дверей (рез можно делать и вплотную к стене), проемы для окон, проемы для вентиляции (для резки непосредственно у стен используйте специальные кожух диска и крепление диска). Благодаря универсальной модульной конструкции  непосредственно используется для резки лестничных маршей и других нелинейных поверхностей. Также, благодаря кронштейну осуществляется резка под наклоном, угол может регулироваться плавно.  

Машины Husqvarna WS 482/440 HF и  WS 463 используются для резки строительных материалов (бетона, железобетон, кирпичная кладка) с применением алмазных дисков. Толщина реза у этих моделей составляет 530-730 мм.  Модель 482 HF отличается мощным двигателем,  широкий диапазон скорости вращения, подходит для дисков диаметром до 1600 мм. Очень просто поддается транспортировке и быстро устанавливается. Такое оборудование является оптимальным. Стенорезные системы  оснащены дистанционным пультом, который показывает текущие параметры работы машины, также можно изменить вращение диска вместе с направлением отвода воды (направление выброса брызг). У этих моделей регулировка скорости производится не резко, что отлично оптимизирует ее под различные виды резки, скорость так же контролируется с помощью пульта ДУ. Конструкция рельса у стенорезных систем рассчитана на резку с обеих сторон. Такое оборудование полностью укомплектовано необходимыми принадлежностями и аксессуарами для производительной резки любых стройматериалов в больших объемах.

Стенорезная машина Husqvarna WS 463 оснащена гидравлическим мотором, что повышает ее КПД. Используется для сложных работ на крупных производствах. На протяжении всего процесса, в зависимости от материала, диметра или режущего алмазного диска, поддерживается оптимальная скорость.  Легко установка и транспортировка обусловлены модульной конструкцией. Небольшое расстояние между рельсом и режущим диском обеспечивает  прямолинейную резку при меньшем износе резчика и диска. Режущий диск не требует смены, поскольку большой максимальный диаметр стартового диска обеспечивает глубокую резку. Для нечастых работ, связанных с резкой подойдет простая, но функциональная (бюджетная) модель Husqvarna WS 325. Подходит для выполнения несложных работ, например, резка кирпичных стен, в условиях с ограниченными возможностями обслуживания. Ручное управление кареткой резчика и ручная регулировка глубины резания диска максимально упрощают работу системы.  Через фланец режущего диска обеспечивается центральная подача воды, которая эффективно охлаждает при низком ее расходе.  Быстро и просто крепится к рельсу и может эксплуатироваться практически со всеми гидравлическими станциями.

Для каждой станции предназначены преобразователи частоты (силовые станции) блоки питания. Преобразователи частоты Husqvarna PP 480/440 HF  работают с стенорезными машинами соответствующих моделей. Компактные и легкие блоки питания  без труда перемещаются по стройплощадке и транспортируются. Пульт ДУ, поставляемый в комплекте, упрощает и ускоряет некоторые процессы при резке и предоставляет сведения о текущих данных. Легко и быстро регулируются режимы  при любых условиях работы. Преобразователи  работают с предохранителями на 16, 25, и 32 А при сохранении высокой мощности на шпинделе. Наличие водяного клапана минимизирует загрязнение воды и образование отходов.

Преобразователь частоты Husqvarna PP 425 предназначен   для мощного и высокоэффективного гидравлического оборудования. Также просто транспортируются и без труда крепится  на гидравлическую станцию.  Работает с предохранителями на 32 А и 63 А. Компактная и легкая станция PP 325 E работает с сетью в 16 А, имеет легкий и плавный спуск и маневренность, благодаря системе управления.  Гидравлическая станция Husqvarna PP 518 с бензиновым двигателем используется вместе со стенорезной машиной Husqvarna WS 325. Компактность, удобство при транспортировке, большие пневматические шины повышают ее и так отличную эргономику. Преобразователь оснащен системой автоматической регулировки мощности, настраиваемой под разное оборудование и длину шланга. Есть возможность отключения для подачи постоянной мощности. Современные и высококачественные алмазные диски  Husqvarna износостойки и прочны. Надежны в процессе резки и производительны. Диски можно классифицировать на серии, например, серия W 1400 Diagrip2 создана по специальной технологии изготовления сегментов и при использовании показывает высокую производительность, долгий срок службы и быструю чистую резку. Эта серия обладает низким уровнем шума за счет трехслойного корпуса. Серия  Husqvarna W 1100 –  это диски с высокой скоростью резки и хорошим экономическим соотношением стоимости и рабочих функций.

Познакомится с полным перечнем стенорезных машин можно в разделе Стенорезные машины Husqvarna